Главная » 2017 » Май » 6 » Этот незабываемый праздник День победы!
Этот незабываемый праздник День победы!

Моя внучка ходит в самый красивый детский сад города  №16. Само здание: яркое, разноцветное привлекает прохожих. Невозможно пройти мимо и не улыбнуться!  Вот и наш ребенок каждое утро с радостью бежит в свой детский сад, где ее ждут друзья , игрушки, интересные игры и забавы. Почти год Анна приглашала меня на утренник , но все было некогда.: то дела, то  работа.  Но на самый святой , светлый,  и  во истину народный праздник- 9 мая , я не прийти не могла.

Какого же было мое удивление и восторг, когда я стала не только зрителем, но и участником этого замечательного праздника! Сценой на этом празднике был весь двор. Празднично украшенный , он ждал гостей – родителей, ветеранов и всех ребят детского сада.

На протяжении  всего праздника ведущая рассказывала ребятам о вероломном нападении фашистов на нашу землю. Затаив дыхание , мы все слушали голос Левитана и по телу пробегали мурашки, когда он сообщил о начале войны. Со слезами на глазах мы смотрели танцевальную композицию    « Дети войны». Как  же это надо было донести до детей всю боль, страх детей военных лет, чтобы наши дети , живущие в мирное время, в радости, сытости, не знающие,  слава богу, что такое война - смогли передать всю трагедию детей военных лет, их безрадостное ,горькое детство. А далее слышались слова: « И позвала Родина- Мать родную землю защищать!»  И пошли наши мальчики на войну, не просто мальчики, а мальчики – солдаты,  ведь они были в военной форме, что делало их серьезными, настоящими защитниками родной земли. А потом  ребята пели  о родной сторонушке и  покорили нас чудесным кубанским танцем. Прекрасные  яркие костюмы, солнечные улыбки детей  и зажигательные танцевальные движения  сделали танец по-настоящему  родным -кубанским! Танцев было много: «Матросский»,«Яблочко», «Граница», «Воздушные пилоты». Взрослые не забыли  всеми любимую песню «Катюша» и,  конечно, песню, ставшую гимном 9 мая, - «День Победы», которая  звенела  в слитном пении  во дворе детского сада. Зрители  и дети тоже подхватывали всеми любимые песни и они звенели над головами счастливых ребятишек. Как  обрадовались дети, салюту из воздушных шаров синего, белого и красного цвета. Ребята с большой радостью фотографировались с ветеранами . Еще долго слышались голоса ребят: « За то, что солнце светит нам, спасибо доблестным солдатам - прадедам, дедам, и отцам!»

А вам , дорогие сотрудники детского сада, низкий поклон от нас родителей за ваш почетный труд, за должное воспитание наших детей, за ту нравственность и патриотизм, которые вы воспитываете в детях. А заведующей детского сада Нецветайло Натальи  Васильевне хочется выразить большую благодарность  за  неустанную заботу о ребятишках , за  большую фантазию.

С праздником!  С Днем Победы!

Категория: Информация | Просмотров: 432 | Добавил: dream666 | Рейтинг: 0.0/0