Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Предметная неделя по преемственности ДОУ и СОШ
Предметная неделя по преемственности ДОУ и СОШ

В рамках проведения предметной недели по преемственности дошкольного образовательного учреждения и средней общеобразовательной школы 23 ноября 2018 г. были проведены показы НОД.

На базе МБДОУ ДСКВ №16 были продемонстрированы НОД с использованием игровой, здоровьесберегающей технологий, ИКТ воспитателем подготовительной к школе группе общеразвивающей направленности Зозуля Татьяной Владимировной и воспитателем подготовительной к школе группы комбинированной направленности Седовой Еленой Альфредовной.

На показах присутствовали гости – учителя начальных классов МБОУ СОШ №1 Пиховкина Людмила Константиновна и Карабасова Елена Геннадьевна.

Отмечено, что воспитатели действовали грамотно и профессионально. Все приемы, применяемые воспитателями на занятиях, были правильны и точны.  Задачи программного содержания были освоены детьми полностью, на занятиях дети проявляли активность и внимательность. Занятия методически были построены правильно, четко прослеживались тема и цель; выделены конкретно те задачи, которые реализовывались на протяжении занятий; правильно выбранные методы и приемы соответствовали возрасту детей.

Представленный материал признан актуальным и рекомендован для использования воспитателями в своей практической деятельности.

Категория: Информация | Просмотров: 410 | Добавил: dou16 | Рейтинг: 0.0/0