Соблюдайте правила дорожного движения
Информация | 16.05.2018, 13:48

В дошкольном учреждении в период с 16.04.2018 года по 16.05.2018 года был реализован план проведения профилактических мероприятий "Месячник дорожной безопасности детей - пешеходов!". Согласно плана в старшей группе № 6 проводились различные виды совместной образовательной деятельности педагогов с детьми. Все мероприятия преследовали цель: формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения дошкольников на дороге.

В ходе совместной деятельности решались следующие образовательные задачи:

1.Пополнить, упорядочить, закрепить знания дошкольников о правилах дорожного движения.

2.Побуждать использовать изученные правила дорожного движения на практике.

3.Повысить компетентность родителей по вопросам, касающихся правил дорожного движения.

Итоговым мероприятием стала викторина «Соблюдайте правила дорожного движения». В форме командной игры дети выполняли разнообразные задания - отгадывали загадки, решали проблемные ситуации, выполняли задания на логическое мышление, на умение быстро реагировать в различных нестандартных ситуациях, проявлять смекалку и умение проявлять дружеское отношение к сверстникам.

Добавил: natalymedvedeva75 | Контактное лицо: Медведева Н.Н E
Просмотров: 250 | Размещено до: 22.05.2018 | Рейтинг: 0.0/0