«Пусть море приносит только радость!»
Информация | | Фотография 06.06.2018, 12:54

Лето – пора самых веселых и радостных дней, пора оздоровительного сезона для наших детей. А что за оздоровительный сезон без купания? Прохладная вода пруда или речки, озера или моря так и манят. Но часто за прекрасным отдыхом мы взрослые забываем о правилах безопасности на водных объектах в летний период. Задача педагогов вовремя напомнить родителям (законным представителям), а ребят научить, как правильно соблюдать все правила поведения на водных объектах.

В ходе Месячника безопасности на водных объектах в ДОУ №16 состоялось познавательно – обучающее мероприятие в форме круглого стола для воспитателей «Пусть море приносит только радость» совместно с капитаном группы плав средств Ейского ПСО МЧС России Романюк А.Д. Александр Дмитриевич рассказал о местах, разрешённых для купания на побережье Ейского лимана и Таганрогского залива в границах Ейского района, напомнил правила безопасного поведения на воде, правила оказания первой помощи пострадавшему на воде, при солнечном и тепловом ударе.

Круглый стол продолжил свою работу и с воспитанниками подготовительной к школе группы. Большое впечатление осталось у ребят после встречи с настоящим спасателем МЧС России Александром Дмитриевичем. Ребята с любознательностью слушали рассказ, отвечали на вопросы, приводили примеры из своего пока еще маленького жизненного опыта. Дошкольники долго не хотели отпускать своего гостя, задавая ему все больше и больше вопросов.

• надеемся, что это лето принесет толь положительные эмоции нашим детям и оставит яркие, незабываемые впечатления.

Добавил: dream666 | Контактное лицо: . E
Просмотров: 226 | Размещено до: 16.08.2019 | Рейтинг: 0.0/0