Праздник детства
Информация | 02.06.2018, 06:12

Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – вот девиз педагогов МБДОУ ДСКВ № 16 города Ейска МО Ейский район «Радуга»!

В первый день лета почти во всех странах отмечается Международный День защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, что взрослые несут ответственность за них. Подготовка к этому празднику началась …давно, заблаговременно, в рамках которой в каждой группе детского сада проводился комплекс мероприятий по формированию безопасного поведения детей: беседы с детьми и рассказы воспитателя, рассматривание картин и иллюстраций, чтение художественных произведений, заучивание стихотворений, сюжетно-ролевые и подвижные игры, проигрывание проблемных ситуаций, просмотр видеофильмов.

Сегодня наш детский сад отметил светлый праздник детства. Наших воспитанников с раннего утра встречали сказочные герои Фиксики. Дети вместе с Симкой и Ноликом сделали праздничную зарядку, спели песню и отправились на вкусный завтрак, а затем всех пригласили в красочно оформленный музыкальный зал. Весело прошло развлечение «Здравствуй, лето!». В рамках мероприятия ребята окунулись в атмосферу веселых конкурсов, игр и эстафет. Наши воспитанники вместе с Фиксиками пели песни и танцевали. С каким задором дети участвовали в соревнованиях – бег с ракеткой, «Крутые виражи», в подвижных играх: «Попрыгунчики», «Цветочная полянка»! Музыкальная микс-игра «У жирафа пятна, пятна …» вовлекла всех детей в круг и никого не оставила равнодушным.

В конце праздника детей ждал сюрприз от Симки и Нолика. Они подарили всем воспитанникам цветные мелки и предложили поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте. Дети проявили творчество и фантазию, все рисунки получились яркими и интересными.

Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания. Педагоги ДОУ заботятся о детях и радуются каждой возможности сделать их жизнь счастливее и ярче. Лето только началось! Впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий!

Учитель-логопед З.И. Глотова

Добавил: natalymedvedeva75 | Контактное лицо: Медведева Н.Н. E