Международный день улыбки
Информация | 05.10.2018, 11:49

Всемирный день улыбки - международный неофициальный праздник. Этот день в нашем детском саду посвящён хорошему настроению. Ведь именно благодаря хорошему настроению, юмору, шуткам и веселью дошкольники получают заряд бодрости и здоровья.

Педагоги ДОУ проводили различные мероприятия для улучшения эмоционального состояния воспитанников: беседы с детьми «Улыбайся каждый день», «Веселиться надо чаще», «Смех и улыбки продлевают жизнь», конкурсы рисунков «Весёлые смайлики». Известно, что хорошее настроение необходимо всем, поэтому в этот день, в нашем музыкальном зале собрались все желающие повеселиться. Для детей старших групп музыкальный руководитель Жаркова В.А. и воспитатели  Кардаш О.П. и Распопова Г.А. провели развлечение «От улыбки хмурый день светлей». Ребята с большим удовольствием и неподдельным азартом пели песни, принимали участие в конкурсах «Рассмеши соседа» и «Чья улыбка шире».

Проведённые мероприятия способствовали развитию творческих способностей дошкольников, их самовыражению, расширению кругозора, подарили заряд бодрости и хорошего настроения.

Добавил: dream666 | Контактное лицо: Старший воспитатель Андриевская Е.Н E
Просмотров: 270 | Размещено до: 05.11.2018 | Рейтинг: 0.0/0