"Яблочный Спас"
Информация | 17.08.2018, 15:57

В целях духовно – нравственного воспитания подрастающего поколения, приобщения детей и их родителей к нравственной культуре, возрождению традиций, в МБДОУ ДСКВ №16 города Ейска муниципального образования Ейский район в период с 13.08.2018 по 17.08.2018 года была проведена тематическая неделя, посвященная празднованию 19 августа православного праздника Преображение Господне (Яблочный спас).

В ДОУ был разработан и утверждён план мероприятий недели: обозначена тематика каждого дня, проведён инструктаж сотрудников по охране жизни и здоровья детей.

С педагогами ДОУ были проведены консультации о планировании воспитательно – образовательной работы с дошкольниками по организации и проведению мероприятий.

В рамках тематической недели ребята разучивали стихи и пословицы, читали русские народные сказки «Молодильное яблоко», «Гуси-лебеди», «Сказка о спящей царевне и семи богатырях». В группах и на игровых площадках ребята играли в русские народные игры: «Яблочная карусель», «Ходит яблочко по кругу» и игры-забавы: “Пронеси яблочки в тарелочке”, “Перенеси яблоко в ложке в лукошко».

Для родителей (законных представителей) были приготовлены стендовая информация и буклеты об истории праздника. Активное участие приняли родители (законные представители) в организации творческого конкурса «Яблочко наливное, яблочко золотое!»

Завершением праздничной недели стало организованное, согласно кубанских традиций, развлечение «Яблочный Спас», с участием клирика кафедрального собора святителя Николая Чудотворца - Иереем Сергием Кливекиным.

В рамках тематической недели педагоги ДОУ раскрыли воспитанникам и родителям духовное значение праздника Яблочный Спас. Все мероприятия прошли празднично и весело.

Добавил: dream666 | Контактное лицо: Старший воспитатель Андриевская Е.Н E
Просмотров: 252 | Размещено до: 21.09.2019 | Рейтинг: 0.0/0