День Хлеба
Информация | 16.10.2018, 12:20

16 октября отмечается Международный день хлеба. Особенное внимание уделяется этому празднику у нас в Краснодарском крае.  В честь этого праздника в нашем детском саду прошел тематический день "Великое чудо - Хлеб". Воспитателями старшей группы Бондаревой И.А., Кардаш О.П. было проведено занятие художественно- эстетической направленности  "Лепим лепим вкусный хлеб".  Педагоги познакомили своих воспитанников с правилами обращения с хлебом, читали им тематическую литературу, разучивали пословицы о хлебе как о главном продукте питания в России.

Проведение такого тематического дня имеет большое значение для познавательного развития дошкольников, воспитывает у детей бережное отношение и уважение к хлебу и людям, вырастившим его, а также расширяет знания у детей о значении хлеба в жизни человека.

Добавил: dream666 | Контактное лицо: старший воспитатель Е.Н.Андриевская E
Просмотров: 278 | Размещено до: 19.10.2018 | Рейтинг: 0.0/0