Акция по ПДД
Информация | | Фотография 27.06.2018, 21:57

В рамках краевой социальной кампании «Автокресло – детям!» 27 июня 2018 года в нашем детском саду  прошла акция «Веселый светофор», совместно с представителем ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району Керимовой А. Н., призванная напомнить родителям о необходимости применения удерживающих устройств, при перевозке детей в автомобиле.

Главными героями мероприятия были персонажи мультфильма - Фиксики (педагоги Медведева Н.Н., Зозуля Т.В.), которые призывали родителей соблюдать правила дорожного движения, снижать скорость перед пешеходными переходами, не нарушать требования перевозки детей и самим, при управлении ТС пристегиваться ремнем безопасности. Ребята и родители отгадывали загадки, читали стихи, а за правильные ответы получали памятки, наклейки, раскраски и воздушные шары.

Обращаясь к родителям – водителям, инспектор ОГИБДД рассказала о пользе детских удерживающих устройств, их видах, правилах крепления, а также акцентировала внимание на последствия их неправильного применения.

Добавил: dream666 | Контактное лицо: . E
Просмотров: 236 | Размещено до: 03.08.2019 | Рейтинг: 0.0/0